富平柿饼价格及规格

富平柿饼中等货

一斤袋装(简装)¥30元
2.6斤盒装(简装)¥78元
2.6斤礼品装¥82元
4.6斤盒装(简装)¥138元



富平柿饼优等货
2.6斤礼品装

¥93.6元



下单方式:微信转账发收货地址,或者点击进入微商城下单,担保交易



一斤袋装如只买一袋加6元运费36元,两袋以上包邮,其他规格均包邮,新疆,海南,西藏不发货。

我们是富平柿饼产地,自己经营的不是代理别家的,这样能保证品质,一分价钱一分货的道理相信大家都是明白的,每个柿饼独立包装,干净卫生,正常情况下当天中午11点以前的订单当天发货,11点以后的订单次日发货,鲜货即时包装,保证新鲜。规格不变,谢绝还价。



中等柿饼和优等柿饼的区别:

中等的为通货,就是大众货,12个到15个一斤,市场流通最广泛的货,量大。

富平柿饼中等货

优等的比中等的颜色,大小,口感都更胜一筹,8个到10个一斤。

富平柿饼优等货

独立包装和盒子

一斤一袋的小袋(两袋以上包邮)

好评如潮,用心做品质

上一篇:我只售:个大!味甜!吊干!正宗陕西富平柿饼 下一篇:老板太黑心了,竟然在柿饼上裹着面粉卖

最新文章

家风-柿饼的故事

家风-柿饼的故事

富平柿饼
别人眼中的家风或许是家训,或许是家书,或许是一些传承的老物件,或许是更多! 我的家本是贫寒平常布衣之家,既无老物件,也没有所谓的家训。在我看来家风是一个小小的柿饼!..
柿饼相克食物(上)

柿饼相克食物(上)

富平柿饼
我们都知道,柿饼是由柿子制成的美食,但是吃起来也要注意禁忌,与柿饼相克的食物有很多,下来小编来为您介绍。 1、甘薯 柿饼不能和甘薯一起吃,甘薯含淀粉较多,吃后人的胃里..
富平柿饼为什么这么贵

富平柿饼为什么这么贵

富平柿饼
自古富平柿饼就有世界饼王的传说,富平栽植柿子历史悠久,汉初就有栽植习惯。明朝时,富平柿饼的制作工艺已十分成熟。相传,当年朱元璋为生活所迫,靠乞讨度日,流落到富平北..